ЗАЯВЛЕНИЕ РОСТУРИЗМА И РОСАВИАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЫВОЗА ГРАЖДАН РОССИИ В настоящее время в связи с частичным закрытием воздушного пространства, а также с сохраняющимися ограничениями в некоторых российских аэропортах, у граждан России, находящихся за рубежом, могут возникать сложности с возращением домой.
Есть идея бесплатно возить в самолетах и поездах ветеранов ВОВ
ridus.ru
27/04/2015
Есть идея бесплатно возить в самолетах и поездах ветеранов ВОВ
Оставшихся в России около 217 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и 2,7 млн работников тыла предложено обеспечить пожизненным бесплатным проездом на авиа- и ж/д транспорте.
Обращение об этом направил председателю правительства Дмитрию Медведеву председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, который пишет премьеру, что многие из ветеранов не имеют финансовой возможности добраться до своих боевых товарищей и посетить памятные места.
Красноруцкий пишет: 2013 году в России проживало 457 тыс. ветеранов и 3,2 млн тружеников тыла, то есть за два года, мы потеряли 740 тыс. участников ВОВ.
«Известия» сообщают о реакции правительства — точней, пока только его пресс-службы: «после рассмотрения будет известна и позиция правительства по этому вопросу».
НАШИ КОНТАКТЫ
Координаты Фонда:
125167, Москва, Ленинградский проспект, д. 37, корп. 3 Тел.: (915) 218-56-58
Подготовка кадров ГА - одна из наиболее острых проблем отрасли. Отрасли остро не хватает пилотов, кадров инженерно-технического профиля, диспетчеров по УВД, профессиональных техников.
В текущем году авиационные учебные заведения страны увеличивают прием студентов.